Войти в почту

Все дома ЖСК "Остров" во Владивостоке намерены ввести в эксплуатацию в апреле

ВЛАДИВОСТОК, 26 марта. /ТАСС/. Специалисты закончили все строительно-монтажные работы на объектах ЖСК "Остров" во Владивостоке. В апреле их планируют ввести в эксплуатацию, сообщила пресс-служба правительства Приморья.

Все дома ЖСК "Остров" во Владивостоке намерены ввести в эксплуатацию в апреле
© ТАСС

"Срок окончания всех пусконаладочных работ по газу - апрель 2024 года. Получаем акты выполнения технических условий с ресурсоснабжающими организациями. Это позволит в начале апреля получить акты ввода в эксплуатацию многоквартирных домов и домов блокированной застройки", - процитировала пресс-служба слова зампредседателя регионального правительства Виталия Блоцкого.

Он добавил, что более 100 собственников делают чистовую отделку. По данным специалистов, в своих домах живут свыше 20 собственников. Еще 171 житель получил паевую справку на оформление права собственности. На данный момент получили право собственности и возможность проживать в своих домах 66 человек. Еще почти 50 граждан могут заниматься ремонтными работами по договорам временного пользования, отметили в пресс-службе.

В середине сентября 2023 года губернатор Приморья Олег Кожемяко освободил от должности зампреда правительства края Михаила Петрова из-за того, что тот не справился в срок с решением проблемы пайщиков ЖСК "Остров". Все объекты кооператива на острове Русском должны были сдать в эксплуатацию еще в октябре 2022 года.

ЖСК "Остров" был создан 25 октября 2012 года. В кооператив вошли научные сотрудники и преподаватели Дальневосточного федерального университета и Дальневосточного отделения РАН, а также семьи, имеющие трех и более детей. На территории ЖСК построили 378 жилых помещений площадью 36,6 тыс. кв. м. Членами кооператива являются 375 семей.