Войти в почту

Chery Tiggo 7 Pro готовится к обновлению: первые фотографии

Портал «Китайские автомобили» публикует шпионские фотографии рестайлингового Chery Tiggo 7, который в России известен как Tiggo 7 Pro. От знакомого нам кроссовера автомобиль на снимках внешне отличается иначе оформленной передней частью, а в салоне у него сдвоенный экран на передней панели, новый руль и модернизированный центральный тоннель. Когда обновленный Tiggo 7 поступит в продажу в Китае и доберется ли он до российского рынка, неизвестно.

Chery Tiggo 7 Pro готовится к обновлению: первые фотографии
© Motor.ru

Официально Chery не анонсировала грядущее обновление Tiggo 7. Последний раз модель пережила рестайлинг в конце 2022 года, в России же обновленный кроссовер дебютировал в начале 2023-го: тогда модель обзавелась приставкой Tiggo 7 Pro Max. Позже в том же году у российских дилеров Chery появился подзаряжаемый гибрид Tiggo 7 Pro Plug-In Hybrid, и можно заметить, что обновленный Tiggo 7, сфотографированный в Китае, весьма его напоминает. Как и у гибрида, у китайской «семерки» отсутствуют декоративные T-образные красные накладки на передних крыльях, а в передний бампер встроены диодные панели.

© Китайские автомобили / соцсети КНР
© Китайские автомобили / соцсети КНР

«Китайские автомобили» предполагают, что обновление модели не затронет техническую часть — кроссовер продолжат оснащать 1,5-литровым турбомотором мощностью 156 лошадиных сил. Единственное, что может измениться в будущей силовой связке, это тип трансмиссии, но это пока лишь предположение.

Почти все автомобили Chery в России стали доступнее

Стало известно, сколько кроссоверов Xcite X-Cross 7 соберут в 2024 году

Блогер показал Chery Tiggo 8 после 200 тысяч км пробега по России

Обновится ли Tiggo 7 Pro в России — вопрос пока открытый. Дело в том, что недавно производство этой модели, но под брендом Xcite, запустили на бывшем заводе Nissan в Санкт-Петербурге. Не исключено, что в этой ситуации Chery выберет тот же путь, что и Geely: дорестайлинговую модель продолжат собирать в России и продавать под другим названием, а из Китая наладят поставки обновленного Tiggo 7 Pro.

Что там у китайцев: новинки из КНР