Войти в почту

Абонементные места появились на закрытых парковках на юге и юго-востоке Москвы

На двух перехватывающих парковках на юге и юго-востоке столицы обустроили 130 абонементных мест. Об этом во вторник, 26 марта, сообщил заместитель мэра Москвы, глава городского департамента транспорта и дорожно-транспортного развития Максим Ликсутов.

Абонементные места появились на закрытых парковках на юге и юго-востоке Москвы
© Вечерняя Москва

По его словам, абонентными стали места на закрытых парковках № 9174 в Северном Чертанове и № 9188 на Люблинской улице. Жители близлежащих районов могут оформить абонемент на апрель на платформе «Московского паркинга».

— Сегодня в городе доступно более трех тысяч абонементных мест на 48 стоянках со шлагбаумом. В некоторых случаях мы выделяем их на перехватывающих парковках. Таким образом, жители могут получить гарантированное место для авто рядом с домом, — передает слова Ликсутова Telegram-канал «Дептранс Москвы».

В 2023 году жители столицы приобрели на торгах 14,8 тысячи машино-мест в разных районах города. Общая сумма сделок составила более шести миллиардов рублей. Количество реализованных мест для парковки машин и их общая стоимость превысили показатели 2022 года.