Войти в почту

Часть мест на двух перехватывающих парковках в Марьино и Чертаново Северном стали абонементными

На двух перехватывающих парковках в районах Марьино и Чертаново Северное появилось 130 абонементных мест, сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«130 абонементных мест появилось на двух перехватывающих парковках. Абонементной стала часть мест на парковках: №9174, микрорайон Северное Чертаново, корп. 208; №9188 на ул. Люблинская, д. 179/1», – говорится в сообщении.

Как уточняется, благодаря нововведению жители близлежащих домов смогут оставлять свои машины на закрытой обустроенной парковке. Для этого нужно приобрести абонемент. Оформить его на апрель уже можно на сайте «Московского паркинга» в разделе «Абонементные парковки».

«Сегодня в городе доступны более 3 тыс. абонементных мест на 48 парковках со шлагбаумом. В некоторых случаях мы выделяем абонементные места на перехватывающих парковках. Таким образом жители могут получить гарантированное место для авто рядом с домом. По поручению мэра Москвы Сергея Собянина мы развиваем парковочное пространство в столице в соответствии с потребностями горожан», – приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.