Войти в почту

Еще шесть турбокольцевых перекрестков обустроят в Москве до конца 2025 года

В течение 2024 и 2025 годов в Москве обустроят еще шесть турбокольцевых перекрестков по проектам Центра организации дорожного движения (ЦОДД). Об этом сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

«Мы сделаем еще шесть турбокольцевых перекрестков в Москве за 2024 и 2025 годы по проектам ЦОДД», – говорится в сообщении.

Заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов, которого цитирует пресс-служба, отметил, что при въезде на «турбокольцо» водители ориентируются на знаки и заранее занимают нужный ряд – это позволит избежать лишних перестроений и торможений. Благодаря этому аварийность снижается на 15%, а время проезда сокращается на 10–20%.

В настоящее время в городе уже 10 таких перекрестков. Новые турбокольцевые перекрестки появятся на площади Ромена Роллана, на пересечениях ул. Саянская и ул. Сталеваров, ул. Пресненский Вал и ул. Ходынская, Трикотажного проезда и съезда на МКАД, ул. Фестивальная и ул. Онежская, ул. Городецкая и ул. Салтыковская.