Войти в почту

Южнокорейский автоконцерн представил обновленный бюджетный седан

Первый вариант – это 2,0-литровый безнаддувный двигатель, выдающий мощность 147 лошадиных сил и крутящий момент 132 Нм. Эти характеристики сравнимы с начальной комплектацией модели Forte 2024 года. Мощность передается на передние колеса через «Интеллектуальную вариаторную трансмиссию».

Южнокорейский автоконцерн представил обновленный бюджетный седан
© runews24.ru

Более мощный вариант предлагает 1,6-литровый турбированный двигатель с мощностью 190 л.с. и крутящим моментом 195 Нм. Это немного меньше, чем предыдущий 1,6-литровый двигатель Forte, но остается на уровне крутящего момента. Турбированные модели оборудованы 8-ступенчатой автоматической коробкой передач.

Модели GT-Line и GT-Line Turbo предлагают улучшенную управляемость и стильный дизайн, включая 18-дюймовые колеса и черные глянцевые акценты.

Важное внимание уделяется безопасности: в Kia утверждают, что функции активной безопасности в K4 позаимствованы из более высоких сегментов. Для водителей доступны системы помощи при поддержании полосы движения, адаптивный круиз-контроль и системы предотвращения столкновений.

Седан Kia K4 2025 года, имеющий длину 185,4 дюйма и ширину 72,8 дюйма, будет самым широким и просторным в своем классе.

Среди внутренних особенностей - беспроводная связь Apple Car Play и Android Auto, а также возможность использования умных устройств с поддержкой NFC для разблокировки и запуска автомобиля. Также обновлен голосовой помощник и добавлена поддержка OTA-обновлений.

Kia K4 2025 года появится на американском рынке во второй половине 2024 года.

Ранее в Калуге возобновилось производство кроссоверов французской марки, а также Land Rover анонсировал релиз своего самого мощного внедорожника.