Войти в почту

В Забайкалье на двух региональных трассах полностью ограничили движение из-за осадков

ЧИТА, 28 марта. /ТАСС/. Движение для всех видов транспорта ограничили на двух региональных трассах Забайкальского края из-за осадков, сообщили ТАСС в пресс-службе регионального Министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта.

"На региональных трассах Калга - Приаргунск и Молодежный - Досатуй на сутки введено временное ограничение для движения всех видов автотранспорта. Проезд закрыт в связи с выпадением осадков", - говорится в сообщении. Ограничение будет снято 29 марта в 17:00 (11:00 мск).

В Telegram-канале Госавтоинспекции региона сообщается, что из-за обильных осадков ограничение движения также может быть введено для грузового транспорта и пассажирских автобусов в Приаргунском, Балейском, Шелопугинском, Газимуро-Заводском, Нерчинско-Заводском, Алек-Заводском районах. Водителям необходимо учитывать неблагоприятные погодные условия при планировании поездок и по возможности отправляться в дорогу только после улучшения обстановки.

В краевом Минтрансе уточнили, что на федеральных трассах на территории Забайкалья продолжается работа по уборке снега. Задействованы 22 единицы техники.