Войти в почту

MG привезла в Россию конкурентов Hyundai Solaris и Toyota Camry

О выходе на рынок объявила фирма «ЭмДжи Мотор Рус», которая называет себя «единственным официальным дистрибьютором автомобильного бренда MG в России». С этим утверждением не согласна вторая компания, представляющая интересы марки MG в России — «Мир Дистрибьютор». Там «Мотору» заявили, что «ЭмДжи Мотор Рус» не имеет отношения с концерну SAIC, которому принадлежит бренд MG. Так или иначе, на российский рынок вышли две модели: седан MG5 — одноклассник Hyundai Solaris и Volkswagen Polo, и лифтбек MG7, который по размерам сопоставим с Toyota Camry и Mazda6.

MG привезла в Россию конкурентов Hyundai Solaris и Toyota Camry
© Motor.ru

«ЭмДжи Мотор Рус» планирует в 2024 году продать на российском рынке пять тысяч экземпляров MG5 и MG7. Седан MG5 предложат с бензиновым «атмосферником» 1.5 мощностью 114 лошадиных сил в двух комплектациях — Fashion и Delux. Цены начинаются от 2 477 000 рублей.

Лифбек MG7 крупнее, мощнее и дороже — ему положена двухлитровая «турбочетверка» на 261 лошадиную силу. Комплектаций тоже две: Elegant и Luxury. А начальная стоимость составляет 3 971 000 рублей.

© ЭмДжи Мотор Рус

По словам директора «ЭмДжи Мотор Рус» Константина Михайлова, в настоящее время дистрибьютор формирует заказы на поставку автомобилей в крупнейшие города России.

Марка MG будет продавать в России 10 моделей: что это за автомобили

Британо-китайская марка MG метит в топ-10 российского авторынка

Хэтчбек MG3 сменил поколение: теперь это 194-сильный гибрид

О том, что марка MG выходит на российский рынок, было объявлено еще летом прошлого года — тогда сообщалось, что поставки машин из Китая организует импортер InTelGo Cars. Он же и представил на московской выставке MIMS кроссовер MG One образца 2021 года, который по габаритам близок к Volkswagen Tiguan, и лифтбек D-класса MG 7 Trophy+.

MG — это изначально британский бренд, который без малого 15 лет принадлежит китайскому концерну SAIC. Марка представлена в 120 странах мира и в 22 из них входит в десятку самых продаваемых.

Что там у китайцев: новинки из КНР