Белорусский МАЗ начал выпускать колбасу

В продажу в Белоруссии поступила целая линейка мясных изделий под брендом Минского автомобильного завода (МАЗ), сообщило само предприятие в своем Telegram-канале. Колбасы, разумеется, делают не на автозаводе: их выпускает «Борисовский мясокомбинат», который использует говядину производства «АгроМАЗа» — дочернего предприятия МАЗа.

Белорусский МАЗ начал выпускать колбасу
© Motor.ru

В продажу поступили несколько сортов колбасы от МАЗа. Это, к примеру, «Эстонская ароматная», «Милано», «Виладжио», «Краковская» и «Брауншвейгская».

Предприятие «АгроМАЗ», которое держит несколько животноводческих ферм, выпускает и другие продукты питания. В их числе — сыр и мед, которые, как отмечают на заводе, будут хорошим дополнением к колбасе.

Tesla выпустила «Кибермолот» не для всех: его придется заслужить

МАЗ представил футуристичный тягач МАЗ-Х

Porsche показала новое геймерское кресло. Таких выпустят меньше двух тысяч

Съедобную продукцию выпускают и другие автопроизводители. Например, в штаб-квартире Bentley в Крю есть целая пасека с миллионом пчел, производящая эксклюзивный мед. Пчел также разводят Porsche и Lamborghini, а Volkswagen полвека выпускает фирменные сосиски карривурст.

Неавтомобильные товары от автопроизводителей