Войти в почту

Напавшего на губернатора Мурманской области заключили под стражу на 2 месяца

Мужчину, который напал на губернатора Мурманской области Андрея Чибиса после встречи с жителями в Апатитах, заключили под стражу на два месяца. Об этом 6 апреля сообщает ТАСС.

После встречи Чибиса с жителями города Апатиты в доме культуры «Строитель» 4 апреля на него было совершено покушение — губернатора ранили ножом. Нападавшего удалось задержать бойцу Росгвардии, а главе региона удалось самостоятельно дойти до машины. Сначала Чибиса перевезли в город Кировск в 17 километрах от Апатитов для проведения операции, а после он находился в реанимации в тяжелом состоянии.

«Суд постановил избрать […] меру пресечения в виде заключения под стражу, срок два месяца, до 5 июня», - заявил судья Тимченко.

Выездное заседание суда прошло в больнице города Кировска, где находится фигурант уголовного дела после ранения при задержании.

Как писала «Парламентская газета», комментируя произошедшее, пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков заявил, что покушение на губернатора Мурманской области должно быть расследовано в кратчайшие сроки. По его словам, глава государства позвонит Чибису, как только это станет возможно.