Войти в почту

В Тюменской области городские службы укрепляют береговую линию реки Ишим

ТАСС, 9 апреля. Береговую линию реки Ишим в городе Ишиме Тюменской области укрепляют. Городские службы проводят обследование, запасают грунт для отсыпки, сообщили в информационном центре правительства региона.

"В городе Ишиме Тюменской области укрепляют береговую линию реки Ишим. <…> Городские службы проводят обследование береговой линии, запасают грунт для отсыпки пониженных мест, откуда может зайти вода, и заготавливают мешки с песком. В работе используют технику", - говорится в сообщении.

Глава города Федор Шишкин отметил, что в ближайшее время жителям выдадут памятки с указанием адресов пунктов временного размещения, телефонов экстренных служб, муниципального приюта для содержания домашних животных на время прохождения паводка.

Режим чрезвычайной ситуации из-за неблагоприятного прогноза по паводкам заблаговременно ввели в Тюменской области. Обстановка на реках в регионе контролируемая, наблюдается постепенный подъем уровня воды за счет таяния снега и льда, при этом специалисты Росгидромета дают неблагоприятный прогноз - прогнозируется высокий уровень в реках Ишим и Тобол. Первое значительное повышение уровня воды ожидается через 3-5 дней в Казанском муниципальном районе, на границе с Республикой Казахстан.