Войти в почту

На южном направлении МСД завершили основные конструкции эстакады над Симферопольским шоссе

На южном направлении Московского скоростного диаметра (МСД) завершили монолитные конструкции эстакады над Симферопольским шоссе, заявил заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Полностью завершён монолитный конструктив двухполосной эстакады протяжённостью более 350 м, проходящей над Симферопольским шоссе на высоте порядка пяти метров», — сказал Бочкарёв.

По его словам, эстакада построена на девяти монолитных опорах.

«Сооружение эстакады велось очередями. Движение автотранспорта по пересекаемому Симферопольскому шоссе осуществлялось по временной схеме и не прерывалось в течение всего периода производства работ», — подчеркнул заммэра.

В свою очередь, гендиректор АО «Мосинжпроект» Юрий Кравцов рассказал, что пролётные строения эстакады в интервале с первой по шестую опоры выполнены из сборных железобетонных балок, а с шестой по девятую — из металлических коробчатых балок с железобетонной плитой проезжей части.

«В настоящий момент ведутся работы по нанесению антикоррозионной защиты поверхности и устройству оклеечной гидроизоляции», — сообщил Кравцов.

Он добавил, что в рамках строительства эстакады запланированы работы по устройству асфальтобетонного покрытия, монтажу опор освещения и инженерных сетей.

Со своей стороны, декан факультета городского и регионального развития НИУ ВШЭ Евгений Михайленко отметил, что программа развития транспортной инфраструктуры — один из самых успешных градостроительных проектов, реализуемых в Москве.