Войти в почту

Депутат ГД предложила Минтрансу ввести график ремонта дорог с учетом сезона отпусков

МОСКВА, 11 апреля. /ТАСС/. Первый зампред комитета Госдумы по экономической политике, координатор направления "Развитие туризма" народной программы "Единой России" Надежда Школкина направила письмо главе Минтранса Виталию Савельеву с предложением определить федеральные автотрассы, которые наиболее популярны в период летних отпусков, и разработать для них график дорожных работ с учетом интересов автолюбителей.

"Учитывая, что пропускная способность железных дорог не бесконечна, как и возможности авиасообщения, <...> важно, чтобы дорожники сформировали в этом году график дорожных работ по наиболее востребованным трассам с учетом высокого сезона отпусков и напряженного трафика", - заявила Школкина журналистам.

Она добавила, что "уже направляла письмо главе Минтранса Виталию Савельеву, где предложила определить несколько значимых федеральных трасс с точки зрения востребованности у автолюбителей в период летних отпусков".

"Предлагаю снова сформировать график дорожных работ по этим федеральным трассам с учетом климатических условий и напряженности туристического потока и обеспечить соответствующее финансирование дорожных работ согласно графику", - добавила она.