Войти в почту

Британские суперкары на ДВС будут выпускаться, как минимум, до 2030 года

Это заявление пришло на фоне замедления спроса на полностью электрические автомобили и изменений в законодательстве, связанных с экологическими стандартами в Великобритании и Евросоюзе, сообщает 32cars.ru.

Британские суперкары на ДВС будут выпускаться, как минимум, до 2030 года
© runews24.ru

Стролл подчеркнул, что первоначальный переход на электромобили был скорее политическим решением, чем ответом на запросы рынка. В ответ на текущую ситуацию, Aston Martin намерен увеличить инвестиции в разработку гибридных автомобилей с возможностью подзарядки от сети (PHEV). Первым в этой линейке будет среднемоторный Valhalla, который планируется выпустить на рынок в следующем году.

Кроме того, компания готовится к выпуску серии автомобилей с передним расположением двигателя, которые будут оснащены двигателями V8 от Mercedes-AMG в сочетании с электромоторами, вероятно, от американского стартапа Lucid, с которым у Aston Martin уже есть соглашение о сотрудничестве.

Стролл также выразил уверенность в сохранении спроса на автомобили с ДВС на высоком уровне, отметив, что производство таких машин будет продолжаться до тех пор, пока это будет законно. Подобные взгляды разделяют и другие лидеры автомобильной индустрии, включая генерального директора Ferrari Бенедетто Винья и председателя Toyota Акио Тойода, которые считают, что электромобили не смогут полностью вытеснить автомобили на бензине.

Ранее московский автозавод анонсировал семиместный семейный кроссовер, а также чешский автоконцерн готовится к открытию завода в СНГ.