Войти в почту

Месячник благоустройства. Три грузовика вымыли тоннель под Ленинским проспектом

В апреле в рамках месячника благоустройства коммунальные службы промоют все тоннели в нашем округе. Тот, что проходит под Ленинским проспектом и соединяет улицу Косыгина и проспект 60-летия Октября, уже стряхнул с себя «остатки» зимы.

Месячник благоустройства. Три грузовика вымыли тоннель под Ленинским проспектом
© Вестник района Гагаринский

Покрытие тоннеля и близлежащих улиц промывают три грузовых автомобиля ГБУ «Автомобильные дороги ЮЗАО». На смену водители заступают в четыре утра. По словам начальника дорожно-эксплуатационного участка Владимира Бельского, из-за высокого трафика движения водители делают 4–5 кругов по тоннелю и соседним улицам: грузовик за один проезд выливает по 5 бочек воды.

«Грузовики проходят по тоннелю под Ленинским проспектом, по улице Вавилова (от Третьего транспортного кольца до улицы Гарибальди), Нахимовскому проспекту и захватывают кусок Профсоюзной улицы. На каждую улицу одна машина выливает по бочке воды», – объяснил Владимир Бельский.

Всего за один проезд 3 грузовика расходуют в общей сложности 48 тонн воды.

«С приходом весны кроме тоннелей нам надо вымыть дороги, тротуары и ограждения. Мы на медленной скорости едем за грузовиками и смотрим, чисто ли всё. Если остались огрехи, то просим водителя ещё раз пройтись по стенкам», – уточнила мастер дорожной службы Татьяна Морозова.

Следующий на очереди – Гагаринский тоннель. Он расположен на Третьем транспортном кольце и проходит под площадью, названной в честь первого космонавта планеты. Его промоют до конца мая.

АЛЕКСЕЙ ДУБРОВИН