Войти в почту

Стало известно, когда на бывшем заводе Mercedes в РФ начнут собирать автомобили

Губернатор Московской области Андрей Воробьев в эфире телеканала "Россия-24" рассказал о сроках перезапуска подмосковного завода, который ранее принадлежал Mercedes.

Стало известно, когда на бывшем заводе Mercedes в РФ начнут собирать автомобили
© Российская Газета

Завод по сборке легковых автомобилей Mercedes был открыт в апреле 2019 года, однако после введения в отношении России санкций прекратил работу. Сообщалось, что к площадке присматривается несколько компаний их КНР, но их имена не разглашались. Впрочем, Воробьёв тоже не дал конкретики по этому вопросу, обозначив лишь сроки рестарта производства на данной площадке:

"Mercedes с мая начинает работать, сойдут новые автомобили китайского теперь уже производства. Уверен, что по качеству, мы с вами убедились, они ничем не уступают", - сказал губернатор.

Сделка по приобретению активов "Мерседеса" в России компанией "Автодом" была закрыта год назад. Тогда говорилось о том, что партнёра по производству автомобилей на бывшем заводе "Мерседес" назовут осенью 2023 года, но этого не случилось. Инсайдеры сообщали, что выпуск машин под различными брендами может наладить компания Chery.