В районе Суворова изменили схему движения: водители игнорируют знаки, ориентируясь на разметку
В Калининграде на пересечении улиц Железнодорожной и Суворова изменили схему движения транспорта. Об этом «Клопс» сообщили местные жители.
По словам людей, перед перекрёстком в сторону Портовой установили новый дорожный знак. Теперь прямо ехать можно только с правой крайней полосы. С неё же — и двигаться направо, на Багратиона. Средняя и левая дорога теперь отведена для поворота на Суворова.
Автомобилисты пока не перестроились: машины по старинке едут потоком. Впрочем, сбивает людей с толку и прежняя разметка, предписания которой отличается от тех, что диктует знак.
На Суворова чуть больше месяца назад открыли движение после реконструкции. Теперь на въезд и выезд с улицы — по две полосы, у светофора как и раньше образуются пробки. Что не так на обновлённой улице, читайте в обзоре «Клопс».