Бюджет Казани увеличил доходы от платных парковок на 60%
Об этом изданию «БИЗНЕС Online» рассказали в пресс-службе мэрии.
За аналогичный период 2023 года Казань заработала на парковках 44,9 млн рублей. Рост доходов за год составил 59%. В этом году средний месячный доход от парковок составляет примерно 17,6 млн рублей, а в прошлом году бюджет зарабатывал 11,2 млн рублей в месяц.
Еще в Казани в текущем году должны открыться еще 508 новых платных парковочных мест, сообщили в горадминистрации. Для этого выделили девять участков, расположенных на ул. Подлужной, Чернышевского, Некрасова, Щапова, Адоратского, Козина и в других местах.
Парковки в Казани работают с 8:00 до 19:00 по будням. По выходным и на праздники можно парковаться бесплатно. Стоимость часа колеблется в диапазоне от 30 до 100 рублей в зависимости от расположения автопарковки.
В Казани с 3 июня открылись три новые платные муниципальные парковки общей вместимостью на 105 мест. Они появились на ул. Спартаковской, Жимешле и Николая Ершова, 8. В настоящее время в столице республики насчитывается более 9,6 тыс. платных городских парковок.