В Центральном районе Волгограда завершают реконструкцию тепловой сети

В рамках инвестиционной программы специалисты ресурсоснабжающей организации организовали работы по замене теплосети на ул. Пархоменко.

На обновляемом участке специалисты уже проложили и состыковали трубопровод диаметром 600 мм и протяженностью 320 метров, сообщили в ресурсоснабжающей организации.

Новый трубопровод проложили на крепких опорах из фундаментных блоков, которые выдерживают вес в несколько тонн. Места стыков скрепляются сварочными аппаратами. После этого участки загрунтуют для подготовки к изоляции из пенополиуретановой скорлупы. После завершения монтажных работ будут проведены гидравлические испытания.

Проводимые работы на участке теплосети на ул. Пархоменко позволят качественно поставлять ресурс в 103 многоквартирных дома, 6 детских садов, 6 учебных заведений и 1 лечебное учреждение.

Отметим, что реконструкция теплосети на ул. Пархоменко стартовала в 2023 году. За это время здесь возвели новую тепловую сеть диаметром 530 мм и протяженностью 50 метров.