Пассажирское сообщение по мосту между Благовещенском и Хэйхэ откроют к 10 ноября
В Приамурье идет активная работа по запуску движения на автомобильном мосту между столицей Амурской области Благовещенском и китайским Хэйхэ. Ожидается, что первый пассажирский терминал откроют к 10 ноября, однако работать он будет в реверсивном режиме.
Реверсивный режим пассажирского терминала пункта пропуска «Кани-Курган» означает, что на границе по очереди будут принимать туристов, которые выезжают в Хэйхэ и отдельно тех, кто направляется обратно – в Благовещенск, пишет РБК Приморье.
Напомним, погранпереход на Большом Уссурийском острове в Хабаровском крае появится в 2028 году. Место расположения будущего перехода уже согласовано между Россией и Китаем.