Пьяный водитель устроил жесткое ДТП ночью в Новокузнецке
Водитель с признаками алкогольного опьянения стал виновником жесткой аварии ночью в Новокузнецке.
В Новокузнецке в ночь с 16 на 17 января произошла авария на перекрестке улиц Ленина и Чекалина. Об этом около 2:30 ночи сообщили в Сети очевидцы. Они выложили фото с места инцидента. Как видно на кадрах, у одной из машин оказалась полностью разбита передняя часть.
В пресс-службе Госавтоинспекции Новокузнецка редакции VSE42.Ru сообщили, что в ДТП никто не пострадал, был причинен только материальный ущерб.
По предварительным данным, водитель автомобиля Daewoo Nexia не выбрал безопасную скорость движения и врезался в автомобиль LADA Vesta, который ехал впереди. У виновника аварии инспекторы заметили признаки опьянения, но пройти медицинское освидетельствование водитель отказался.
Был составлен административный протокол. С 1 января 2025 года штрафы увеличили, поэтому водителю придется заплатить за свою ночную прогулку за рулем 45 000 рублей. Кроме того, ему грозит лишение прав на срок от полутора до двух лет.
Госавтоинспекция Новокузнецка напомнила, что при выборе скорости движения необходимо учитывать требования знаков, погодные условия и дорожную обстановку.