Губернатор Кузбасса посетил стройплощадку склада Wildberries в Юрге
Губернатор Кузбасса посетил стройплощадку склада Wildberries в Юрге
Запуск первой очереди площадью 40 тыс. м² намечен на середину 2025 года
В пятницу, 17 января, губернатор Кемеровской области Илья Середюк вместе с представителями объединённой компании Wildberries&Russ посетил строящийся склад в Юрге.
Глава региона осмотрел площадку, обсудил ход работ и плановые сроки завершения проекта.
«Мы уделяем пристальное внимание развитию инвестиционных проектов в Кузбассе. В Юрге строится один из крупнейших распределительных центров Wildberries. Первая свая была забита в июле прошлого года, а ввод первой очереди намечен уже на 1 июля 2025 года. Завершение второй очереди запланировано на конец 2025 года», — подчеркнул Илья Середюк.
На текущий момент строительство ведётся в штатном режиме. Первая очередь логоцентра, площадью 40 тыс. м², будет введена в эксплуатацию до середины текущего года. Общая площадь объекта составит 100 тыс. м².
Развитие бизнеса и новые рабочие местаНовый логоцентр обеспечит занятость для 5000 жителей региона. Это также создаст новые возможности для малого и среднего предпринимательства.
По итогам 2024 года продажи предпринимателей из Кузбасса на платформе Wildberries выросли на 56% по сравнению с 2023 годом. Новый склад позволит улучшить логистику, что сделает поставки удобнее для локальных продавцов, а заказы покупателей — быстрее.
#Wildberries #Russ #Кузбасс #Логистика #Склад #Юрга #Инвестиции #РазвитиеБизнеса #РаспределительныйЦентр #МалыйБизнес #РабочиеМеста