97-летний механик-рекордсмен из Италии не хочет уходить на пенсию
Фабио Саббиони - 97-летний уроженец Ареццо - продолжает работать механиком в родном городе, несмотря на почтительный возраст. Он является абсолютным мировым рекордсменом в своей области.
Фабио провел в автомастерской 80 лет, войдя тем самым не только в историю, но и в Книгу рекордов Гиннесса как самый пожилой механик. За годы работы ему довелось чинить автомобили многих знаменитостей, включая ныне покойного премьера Италии Джулио Андреотти (с 1989 по 1992 гг).
"Спасение автомобилей" - дело всей жизни Саббиони, который продолжает работать с тем же рвением, что и в молодости. Несмотря на возраст, механик уверен, что может работать и дальше.
"Мне продлили лицензию еще на два года, - делится он с улыбкой, - и я буду продолжать спасать автомобили до 99 лет, а затем постараюсь преодолеть рубеж в 100 лет!"
Фабио предпочитает бензиновые автомобили, утверждая, что с электромобилями ему не так комфортно работать. "Я не знаю, куда деть руки с электромобилями", - шутит механик-рекордсмен.