Exeed доработает RX по просьбам россиян

Exeed намерен доработать модель RX по просьбам россиян. Китайский производитель планирует внести в интерьер и оснащение кросс-купе ряд улучшений. По словам директора по продукту Фу Ганью, в компании прислушиваются к потребностям российского рынка и покупателей модели из нашей страны и уже готовы представить улучшенную версию автомобиля.

Exeed доработает RX по просьбам россиян
© Quto.ru
«В обновлённых версиях мы планируем установить доводчики дверей, а также внести некоторые изменения с точки зрения дизайна интерьера. Уже сейчас могу ответить, что все они будут иметь более минималистичный дизайн», пояснил топ-менеджер.

Также он отметил, что расширения моторной гаммы на данный момент не планируется, однако в скором времени россиянам будет предложена гибридная версия купеобразного кроссовера.

Суммарная мощность силовой установки, в состав которой входят бензиновый наддувный двигатель и два турбомотора, составит 305 лошадиных сил, пиковая — 503 силы. Агрегаты будут обеспечивать разгон до 100 км/ч за 4,9 секунды.

Питаются моторы от аккумулятора ёмкостью 35,4 кВтч. При полностью заряженной батарее и заправленном топливном баке ёмкостью 70 литров модель способна проезжать до 1200 км.

Продажи бензо-электрической модификации Exeed RX в России начнутся в первой половине 2025 года.