Пьяных водителей и лихачей будут ловить в Екатеринбурге в выходные
Сегодня, 31 января, и в выходные 1 и 2 февраля в Екатеринбурге будут ловить пьяных водителей и лихачей. Городская Госавтоинспекция проводит рейд «Стоп-контроль», направленный на пресечение грубых нарушений ПДД.
«️Также «лихачи», которые любят выехать на полосу, предназначенную для встречного движения, на запрещающий сигнал светофора или управлять автомобилем с «тонировкой» — не уйдут от ответственности», — отметили в ГАИ Екатеринбурга.
Граждан, которые станут очевидцами пьяного вождения, просят сразу сообщать об этом по телефону 112 или 02. Штраф за вождение в нетрезвом виде составляет 45 тысяч рублей плюс лишение прав на срок до двух лет.
ИА «Уральский меридиан» ранее сообщало, что по вине пьяных водителей в Свердловской области за год погибли 69 человек.