Автомобильные "разборки" - через госуслуги: решить вопросы можно через портал

Новая опция появилась на сайте, сообщает ИА DEITA.RU.

Автомобильные "разборки" - через госуслуги: решить вопросы можно через портал
© Deita.ru

Опция отправки анонимного сообщения владельцу автомобиля появилась на портале госуслуг. Например, это может быть полезно в случае, если машина мешает проезду.

Чтобы отправить сообщение, необходимо открыть раздел «Услуги», далее «Транспорт Права», затем выбрать пункт «Сообщение о проблеме владельцу транспортного средства».

Как сообщает портал "Авто.ру", сообщение будет безличным. Уведомление о нем поступит владельцу машины в виде звукового сигнала с приложения. При этом важно, что хозяин авто должен быть зарегистрирован на сайте.

Данные его авто должны быть в личном кабинете, а приложение – на смартфоне с возможностью присылать уведомления. Кроме того, если реакции не последует, можно привлечь ГИБДД. Например, фото с сообщением можно отправить в ГИБДД на официальном сайте в разделе обращений.