Владельцев шумных автомобилей в России предложили лишать прав

С подобной инициативой в рамках круглого стола, посвященного вопросам эксплуатации автоматических шумомеров в Москве, выступила депутат Мосгордумы Людмила Стебенкова. Чиновница предложили распространить жесткое наказание для нарушителей, если число правонарушений не сократится после введения более мягких санкций.

Владельцев шумных автомобилей в России предложили лишать прав
© Motor.ru

Стебенкова заявила, что власти рассмотрят возможность лишения водительских прав в рамках федеральной законодательной инициативы Мосгордумы об усилении административной ответственности за нарушения автомобилистами тишины в ночное время. Депутат считает, что лишать права управления транспортом можно будет в том случае, если водители не будут обращать внимание на более мягкие санкции.

В России хотят лишать прав за просмотр видео за рулем

В России будут лишать водительских прав на 1−1,5 года за сокрытие номеров

В России предложили лишать прав за неправомерное использование знака «Инвалид»

При этом до сих пор непонятно, каким образом власти планируют выявлять на дорогах шумные автомобили. Ожидается, что в городах могут установить специальные устройства, которые в автоматическом режиме будут отслеживать превышение допустимого уровня шума.

Накануне стали известны первые столичные улицы, на которых установят шумомеры. Сперва автоматические средства контроля появятся в районе Патриарших прудов и мест отдыха у воды.

За нами уже выехали: полицейские спорткары