Режим повышенной готовности ввели в Новосибирске из-за трещины в стене
Трещину в подпорной стене уличной спортплощадки лицея №12 обнаружили специалисты. По этой причине на территории учебного заведения ввели режим повышенной готовности. Об этом сообщает официальный сайт мэрии Новосибирска 14 февраля.
На территории лицея организовали круглосуточное дежурство охраны. Жителей близлежащих домов попросили соблюдать осторожность при ходьбе по территории школы.
Начальник департамента образования Новосибирска Рамиль Ахметгареев заверил, что сложившаяся ситуация никак не скажется на учебном процессе:
— Уличная спортивная площадка не используется на уроках. Занятия в лицее № 12 будут проходить в обычном режиме. Ремонтные работы подпорной стены начнутся после оттаивания грунта. После ремонта площадка будет полностью восстановлена и дополнена современным спортивным покрытием.
Ранее «Прецедент» писал: в Новосибирске назвали самые переполненные школы. Читайте также: новую школу построят по нацпроекту в Заельцовском районе.
Екатерина СОСНИНА