Правила проезда по Московскому скоростному диаметру (МСД) в утренние и вечерние часы в будни изменились. Об этом сообщает Москвы.
В зависимости от длины маршрута тарифы составляют от 5 до 45 рублей в часы наиболее высокой загрузки. Отмечается, тарифы могут пересматриваться, если загрузка МСД будет достигать шести-семи баллов по данным сервиса «Яндекс. Пробки».
В ведомстве подчеркнули, что правила проезда сохраняются 16 из 24 часов, или 70 процентов времени суток, когда загрузка не превышает критической отметки. В выходные и праздничные дни правила не изменятся.
Ранее сообщалось, что в России собрались в четыре раза повысить штрафы для дальнобойщиков за неуплату проезда по платным дорогам. Соответствующий законопроект одобрила Госдума в первом чтении 12 февраля.