Владельцы BMW чаще всего нарушают правила парковки в Москве
На спецстоянки было перемещено почти 10 тысяч автомобилей премиум-класса. Владельцы этих машин нарушали правила парковки, оставляли автомобили на местах для инвалидов и тротуарах, сообщают «Известия».
В этом антирейтинге лидирует марка BMW (2 700 эвакуаций), с небольшим отрывом далее расположился Mercedes-Benz (2 600), Audi замыкает тройку (1 400).
В ведомстве напомнили, что решение о перемещении транспортного средства на спецстоянку принимают инспекторы ГАИ или Московской административной дорожной инспекции.
Латинская Америка продолжает интересовать АвтоВАЗ
«Диктатор Маск» начинает раздражать всё больше американцев
Как подготовить машину к поездкам, если зимой ею не пользовались
Ранее стало известно, что с 10 февраля был усилен контроль за соблюдением правил парковки на пяти столичных улицах. Мера касается 3-й Магистральной улицы, Летчика Осканова, Малой Бронной, Шереметьевской и Перервенского бульвара.
По словам заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова, благодаря усиленному контролю количество нарушений правил парковки сокращается в среднем на 70%.