Житель Кубани дважды безуспешно пытался сбежать от полиции
В Северском районе задержан мужчина, пытавшийся скрыться от сотрудников полиции. В станице Смоленской инспекторы ГИБДД предприняли хотели остановить автомобиль «Лада Приора». Водитель не подчинился требованиям и продолжил движение. В итоге полицейским пришлось устроить погоню за нарушителем.
После остановки транспортного средства, мужчина оказал сопротивление при задержании, вырвался и попытался убежать от правоохранителей. Однако, его попытка не увенчалась успехом, и он был вновь задержан.
Нарушителем оказался 30-летний местный житель. В настоящее время он находится под стражей, а его автомобиль эвакуирован на специализированную стоянку. В отношении задержанного составлены протоколы об административных правонарушениях, включая неповиновение сотруднику полиции (ст. 19.3 КоАП РФ), отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения (ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ) и отсутствие обязательной страховки (ч.3 ст. 12.37 КоАП РФ).