В Ноябрьске рухнувший с крыши снег разбил машину и едва не покалечил человека
«Снежное» ЧП произошло накануне возле административного здания на Шевченко, 137 и едва не стоило здоровья владельцу авто. Мужчина подвез пожилых женщин к магазину – был гололед, поэтому он остановился ближе, чем обычно, для удобства пассажиров. Роковой ошибкой стало желание зайти за кофе – ноябрянин решил не заезжать на парковку.
- Я подвозил пожилых женщин, был сильный гололёд, вся площадка блестела от наледи, и я подвез их как можно ближе к входу, чтобы им было безопаснее дойти до двери. И сам, не планируя парковаться, спонтанно принял решение забежать, взять кофе в автомате.
После того, как он вышел из магазина и начал садиться в авто, сверху рухнула глыба снега. С мужчины слетели очки – сам он чудом не травмировался. От удара повредились крыло, бампер, зеркало, капот, трещинами пошло лобовое стекло. Ущерб для автовладельца – значительный.
Сейчас в обстоятельствах произошедшего разбираются полицейские. Сам же пострадавший уверен: на его месте мог оказаться любой, включая ребенка, который вряд ли выдержал бы удар такой силы – тогда последствия оказались бы куда более плачевными.
.