В плену у снегопада. Тысячи водителей и пассажиров дожидаются открытия КПП на границе России и Грузии

На границе России и Грузии скопилось около трех тысяч автомобилей. Больная часть это грузовики. Именно им сначала запретили движение, а затем и всем видам транспорта. Виновата в огромной пробке непогода. На пропускном пункте «Верхний Ларс с застрявшими водителями пообщался корреспондент «МИР 24 Чермен Улубиев.

У пункта пропуска «Верхний Ларс идет снег. Такая же погода и на грузинском участке дороги. И снег не прекратится еще два дня. Поэтому прогнозы для застрявших водителей и пассажиров неблагоприятные. Постоять в пробке придется до особого распоряжения.

Сотни легковых машин, маршруток и автобусов застряли с пассажирами у российского КПП. В машинах женщины, дети и старики. Эльмира Садыкова едет на похороны в Грузию. Больной сахарным диабетом пенсионерке нужна специальная диета. Поддерживать ее в дороге сложно.

В электронной очереди на подъезде к КПП «Верхний Ларс зарегистрировано 2700 грузовиков. За рулем одной из фур казахстанец Ермек Абдасов. Мужчина встречает Навруз в пробке. Но не расстраивается, старается отвлекаться.

Позитив в этой ситуации находят только дети. Для них это возможность поиграть в снежки или слепить снеговика.