В Волгоградской области за выходные задержали 39 пьяных водителей
Для автомобилистов, нарушивших правила дорожного движения, предусмотрена административная и уголовная ответственность.
По данным ГУ МВД России по Волгоградской области, за минувшие выходные подразделения Госавтоинспекции задержали в регионе 39 нетрезвых водителей. При этом 24 из них попались правоохранителям в субботу, а остальные 15 были остановлены в воскресенье.
Добавим, что за 29 марта 2025 года стражи порядка выявили суммарно 715 нарушений правил дорожного движения. Еще 702 нарушения ПДД было зафиксировано за сутки 30 марта.
Итоги «сплошных проверок» также подвели в ГИБДД Кировской области. Там за выходные пресекли 995 нарушений ПДД. В частности, полицейские задержали 33 пьяных водителей и 39 бесправников, сообщает «Первоисточник».