19-летний кировчанин лишился машины из-за пьяного вождения
Молодого человека дважды поймали нетрезвым за рулём.
В Кирове перед судом предстал 19-летний местный житель, обвиняемый в повтором управлении транспортом в нетрезвом виде, сообщили в областной прокуратуре.
Вечером 7 апреля 2024 года кировчанин, будучи пьяным, передвигался по улицам города на своем автомобиле ВАЗ 11113, передвигаясь по улицам Кирова. У дома № 84 на улице Ленина молодого водителя остановили автоинспекторы. Парень отказался пройти медицинское освидетельствование.
При изучении сведений о нарушителе стало известно, что ранее он уже привлекался к административной ответственности за аналогичные правонарушения, связанные с нарушениями ПДД и вождением в нетрезвом виде. Тогда ему было назначено наказание в форме административного ареста сроком на 10 суток.
На этот раз жителя Кирова приговорили к 240 часам обязательных работ, лишив его также права управлять транспортными средствами на два года. Также суд принял решение конфисковать у осужденного автомобиль, передав его в государственную собственность.