В Донецке стартовала реконструкция моста через Кальмиус
ДОНЕЦК, 11 апреля. /ТАСС/. Реконструкция моста через Кальмиус на проспекте Ильича стартовала в Донецке. Специалисты завершили изыскательские работы и приступают к заключительному этапу проектирования и выноса коммуникаций, сообщил в Telegram-канале глава региона Денис Пушилин.
"В Донецке начинаем капитальный ремонт моста через Кальмиус на проспекте Ильича. На месте сверили планы и этапы работ по капремонту моста с председателем правления госкомпании "Автодор" Вячеславом Петушенко. Геологические и геодезические изыскания проведены, завершается проектирование основного сооружения и проект выноса коммуникаций", - написал он.
Отмечается, что после майских праздников в целях безопасности будут установлены ограждения строительных площадок, а на подъездах к мосту перекроют центральную часть набережной с обеих сторон. Параллельно начнется возведение временного технологического моста.
"Буду лично контролировать соблюдение сроков и качество работ. Особое внимание поручил обратить на сохранение исторических элементов моста, который является настоящим архитектурным наследием столицы республики", - добавил глава ДНР.
Пушилин подчеркнул, что с середины лета транспортные потоки будут перенаправлены на другие переправы через Кальмиус - по бульвару Шевченко и проспекту Дзержинского.