Очень дорого. В России на продажу выставили 17-летний Mercedes с пробегом 348 км

Редкий Mercedes-Benz S 500 2008 года с пробегом 348 км выставлен за 16 млн рублей

В России продают практически новый Mercedes-Benz S 500 2008 года выпуска — за 17 лет седан проехал всего 348 километров. Автомобиль сохранился в идеальном состоянии, за что продавец запрашивает 16 миллионов рублей.

Почему так дорого?

«Капсула времени» – машина практически не использовалась, все узлы и интерьер в состоянии, близком к заводскому.Максимальная комплектация – полный привод, мощный 5,5-литровый V8 (388 л.с.), автоматическая коробка передач.Динамика – разгон до 100 км/ч за 5,4 секунды, ограниченная скорость 250 км/ч.Официальное обслуживание – все ТО проводилось у дилеров Mercedes-Benz.

Причины, по которой автомобиль 17 лет стоял без движения, не раскрываются. Однако его состояние делает его коллекционным экземпляром для ценителей редких Mercedes.