Тюменские новоселы расплачиваются за мечту о подземной парковке затопленными машинами

В новостройке ЖК «Матрешки» на улице Таежной в Тюмени жители столкнулись с серьезной проблемой - затоплением подземного паркинга. После дождей вода скапливается на минус первом этаже, где размещены автомобили. При этом паркинг на первом этаже остается сухим.

Жители, которые рассчитывали на теплый паркинг как на преимущество дома, жалуются на сырость и холод. Они опасаются, что постоянное наличие воды может повредить фундамент здания, передает 72.ru.

Управляющая компания «Торнадо» признала проблему, существующую с осени прошлого года. По их мнению, причины затопления - повреждение гидроизоляции крыши паркинга (которая используется как придомовая территория с детской площадкой) и недостаточная вентиляция фасада.

В настоящее время на фасаде установлены дополнительные вентиляционные решетки, проведены работы по просушке паркинга, и, по информации застройщика «Фэнси», проблема с лужами устранена.

Ранее "СП" сообщала о челябинцах, которые выиграли судебный процесс против компании «УСТЭК-Челябинск», получив подтверждение о незаконных начислениях за отопление холодной парковки.

Другие материалы Уральского Федерального округа читайте в разделе СП-Урал