В Астраханской области продолжается масштабное обновление мостов и трасс

В этом муниципалитете проживает свыше 40 тысяч человек, и объект имеет стратегическое значение для обеспечения транспортной доступности.

В Астраханской области продолжается масштабное обновление мостов и трасс
© runews24.ru

Как сообщил заместитель председателя правительства Астраханской области Ильдар Сайфулин, в 2025 году планируется ввод в эксплуатацию нового моста через реку Камардан. Также дорожные службы отремонтируют около 30 километров ключевой опорной сети региона, обеспечивающей движение между крупными населенными пунктами.

В настоящее время работы по капитальному ремонту ведутся на шести мостах совокупной длиной 938 погонных метров. Кроме того, в марте 2025 года был подписан государственный контракт на реконструкцию сооружения через ерик Сухой Рычан. Завершить строительство планируется в 2027 году.

Проект направлен на повышение транспортной безопасности, улучшение логистики и повышение качества жизни в отдалённых районах области.

Ранее сервисы аренды электросамокатов в Астрахани ввели новые штрафы и ограничения для пользователей. Также накануне губернатор Игорь Бабушкин пообещал, что Астраханская область улучшит качество городской среды на 60% к 2036 году.