В Берёзовском поймали нарушителей за костёр на природе

Первые нарушения противопожарного режима зафиксированы в Свердловской области.

Одновременно с объявлением особого режима 19 апреля на Среднем Урале начались проверки, и уже зарегистрированы первые нарушения. Патрульные группы обнаружили случаи использования открытого огня для приготовления пищи в Берёзовском городском округе, что привело к применению административных мер, рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе профильного министерства.

С 19 апреля в регионе введён запрет на разведение костров и использование открытого огня, включая мангалы и металлические ёмкости. Эти меры направлены на предотвращение лесных пожаров, которые могут возникнуть из-за неосторожного обращения с огнем.

Министр природных ресурсов и экологии региона Денис Мамонтов отметил, что за нарушения предусмотрены серьёзные штрафы: от 10 до 20 тысяч рублей для физических лиц и до 800 тысяч рублей для юридических лиц.

В случае возникновения пожара или обнаружения нарушений необходимо немедленно сообщать по номеру 8 (800) 100-94-00 или 112. Эти меры призваны обеспечить безопасность жителей и защитить природные ресурсы региона от возможных угроз. Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о жестоком пожаре, унесшем жизни четверых детей.