В Благовещенске частично реконструируют улицу Краснофлотскую и улицу Горького
На Краснофлотской в Благовещенске обустроят двухполосную автомобильную дорогу с односторонним движением на участке от Островского до Театральной. В проекте предусмотрены парковки, пешеходные переходы, искусственные дорожные неровности, остановка общественного транспорта, стоянка автомобилей.
В мэрии говорят, что на всей протяженности Краснофлотской обустроят и тротуары.
Власти уже готовят конкурсную документацию на реконструкцию, а после выделения денег будет объявлен конкурс. Контракт объявят на два года.
Также начался масштабный ремонт улицы Горького. Рабочие уже убрали старое асфальтобетонное покрытие на участке улицы от Калинина до Комсомольской. Перед ремонтом дорожники заменят подземные инженерные коммуникации – отопление, водопровод и водоотведение.
Работы должны закончить к июню. А после в нормативное состояние будет приведён участок дороги от Калинина до Больничной.
— Дорожная кампания 2025 года в областном центре проходит в плановом режиме, подрядчик работает в установленные сроки. Обновление дорожного покрытия и инженерных сетей — важная часть комплексного развития городской инфраструктуры. Жителей призываю быть внимательнее в зонах ремонта. Участки дорог перекрываем поэтапно. Для благовещенцев, которые пользуются общественным транспортом, также продумали временные маршруты. Обо всех перекрытиях информировать будем заранее, — отметил мэр Благовещенска Олег Имамеев.
Напомним, в этом году отремонтируют Ленина от Пушкина до Первомайской, 50 лет Октября от Амурской до Ленина, Горького от Калинина до Больничной, Амурскую от Кузнечной до Чайковского, Мухина от Пролетарской до ж/д переезда, Конную от Пушкина до Набережной, Октябрьскую от реки Зеи в районе ж/д переезда до Лазо. Как писал ранее портал 2х2.su, в рамках первого этапа прошли демонтажные работы – на ул. Амурской сняли старый асфальт. Ликвидировать устаревшее полотно подрядчик уже успел на Амурской от Политехнической до Чайковского за неделю. А после дорожники занялись подготовкой траншеи под ливневую канализацию.