Уличные гонщики устроили огромный хоровод вокруг машины ДПС в Бурятии
В Бурятии дрифтеры устроили хоровод вокруг машины ДПС, приехавшей их разгонять. Ночью любители автогонок собрались на парковке у торгового центра в Улан-Удэ. Веселье продолжалось недолго — на место прибыли сотрудники ГИБДД с включенными звуковыми сигналами и мигалками. Об этом сообщает «112».
Полицейские столкнулись с неожиданным сопротивлением. Участники дрифта начали водить хоровод вокруг служебного автомобиля, блокируя движение. Сотрудники ДПС не смогли справиться с ситуацией и вызвали подкрепление — своих коллег и Росгвардию.
В результате облавы были задержаны четыре водителя-дрифтера. Они получили административные штрафы за нарушение правил дорожного движения, передает Telegram-канал.
Ранее стало известно, что дрифтующий автомобиль сбил женщину с коляской в городе Одинцово. Утверждалось, что за рулем машины находился популярный автоблогер Георгий Ерохин. Инцидент произошел на мероприятии любителей дрифта.