Свет пропал в населённых пунктах Свердловской области из-за снегопадов

Сегодня, 29 апреля, из-за мощных снегопадов сразу в нескольких населённых пунктах Свердловской области пропал свет. Больше всего пострадали в плане электроснабжения северные районы региона — Карпинский и Нижнетуринский округа, а также Ачитский район региона.

Свет пропал в населённых пунктах Свердловской области из-за снегопадов
© Уральский меридиан

Фото: Россети Урал

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Россети Урал, в работах в Свердловской области задействованы 54 бригады и 81 единица спецтехники. Мобилизовано свыше 170 оперативно-выездных бригад компании. Ведётся осмотр ЛЭП и оперативно аварийно-восстановительные работы.

Фото: Россети Урал

Подъезды к объектам, осложнены из-за обильного снега, энергетики расчищают от поваленных деревьев дороги и линии.

«К работам привлечена спецтехника и резервные источники электроснабжения — говорится в сообщении пресс-службы Россети Урал. — Постоянно взаимодействуем с МЧС РФ, местными властями. Продолжаем контролировать погодную ситуацию».

Также технарушения в работе электросетевого комплекса зафиксированы в Пермском крае и Челябинской области. Пермское и Челябинское подразделения Россетей работают в режиме повышенной готовности, в Свердловской области введён особый режим работы. К местам аварий оперативно выезжают бригады.

О проблемах с электроснабжением жителей УрФО просят сообщать по телефонам: единый бесплатный номер: 8-800-220-0-220; короткий номер с мобильных: 220 (МТС, МегаФон, Tele2, Билайн).

В Серове к сегодняшнему утру выпало 30 сантиметров снега. Серовский тракт засыпан рыхлым снегом.