Автоэксперт Кадаков: машины в России будут дорожать

Главный редактор журнала «За рулём» Максим Кадаков посоветовал не ждать снижения цен на автомобили, несмотря на стабилизацию ситуации.

«Факт остаётся в том, что, нравится нам это или нет, цены на автомобили постепенно будут расти, у нас будет увеличиваться каждый год утилизационный сбор. Логистика дорогая, всё стоит денег», — объяснил он в беседе с 360.ru.

По его словам, период скидок завершится, когда закончатся продажи последних машин 2023 года, а также завезённых в первой половине 2024-го.

Кадаков посоветовал покупателям реально оценивать ситуацию и не ждать, что из-за низких продаж скидки на машины достигнут 30—50%, — этого не будет.

Ранее сообщалось, что в России в минувшем апреле было реализовано 102,1 тыс. новых легковых автомобилей. Это на 25,5% меньше, чем в том же месяце 2024-го.