Использование полимерных компонентов может повысить локализацию автомобилей в России

МОСКВА, 15 мая. /ТАСС/. Использование отечественных полимерных автокомпонентов поможет повысить долю локализованных автомобилей на российском рынке, заявил ТАСС директор дивизиона "Транспорт" компании "Сибур" Анатолий Светликов. По его словам, Минпромторг и "Сибур" сейчас работают над увеличением баллов при оценке локализации авто за использование российского сырья при производстве деталей.

По его мнению, создание единой партнерской цепочки переработчиков, переход на мелкоузловую сборку и увеличение баллов за локализацию полимерных компонентов в рамках постановления правительства № 719 позволят значительно повысить процент локализованных авто.

"Совместно с Минпромторгом мы сейчас работаем над постановлением № 719 в части увеличения количества баллов за применение отечественных деталей из отечественного же сырья, особенно полимерного. К 2028 году доля локальных материалов в автопроме может достичь 80%, и полимерные компоненты - один из тех сегментов, в которых наиболее быстро можно осуществить переход на российское сырье. На сегодняшний день в России уже существуют мощности по производству сырья и автокомпонентов, позволяющие довести локализацию полимерных и эластомерных компонентов в автопроме до 93%. Для этого не требуется серьезный объем инвестиций в данный сегмент отрасли, необходимо лишь создание дополнительных стимулов для производителей компонентов и переработчиков", - сообщил эксперт.

"Сибур" в настоящее время работает над созданием единой партнерской цепочки из производителей сырья, производителей компаундов и автокомпонентов, автопроизводителей. Такой подход, наряду с повышением доли автомобилей, производимых по методу мелкоузловой сборки, может существенно увеличить скорость введения в эксплуатацию новых отечественных решений и повысить долю локализованных авто, отмечает Светликов.

"Сегодня большой акцент делается на переход с крупноузловой сборки на мелкоузловую. Во-первых, мелкоузловая сборка позволяет снижать стоимость автомобиля за счет компенсации утилизационного через применение локального сырья и компонентов. Во-вторых, это позволяет создавать высокотехнологичные рабочие места и усиливать независимость от зарубежных производителей компонентов, в-третьих - увеличивать отчисления в бюджеты всех уровней. Но главное - это рост компетенций внутри страны и полноценное использование отечественного сырья", - подчеркнул он.

Годом ранее премьер-министр РФ Михаил Мишустин поручил главе Минпромторга Антону Алиханову максимально локализовать производство всех автокомпонентов за счет использования отечественных пластиков и композитов.