В Сети появились кадры задержания подростков за попытку поджога здания Минобороны

В Сети появились кадры задержания подростков за попытку поджога здания Министерства обороны РФ в Тверской области. Их обнародовал ТАСС.

В Сети появились кадры задержания подростков за попытку поджога здания Минобороны
© Вечерняя Москва

На видео один из них признался, что они с коллегой планировали поджечь здание Минобороны в Вышнем Волочке. В их рюкзаках было обнаружено большое количество коктейлей Молотова, передает агентство.

Подростки хотели поджечь здание Минобороны в Тверской области в преддверии 9 Мая. Задержанные являются гражданами России 2008 и 2011 годов рождения. В их отношении возбуждены уголовные дела по статьям о приготовлении к совершению террористического акта и об участии в деятельности террористической организации.

Жителя Мурманска посадили на 13 лет в тюрьму по статье о госизмене. Гражданин 2000 года рождения сам связался с представителем Вооруженных сил Украины и захотел вступить в ряды украинской армии. До этого ФСБ уже выносила обвиняемому официальное предупреждение о недопустимости совершения действий, подпадающих под статью 275 УК РФ «Госизмена».