В Новосибирской области поймали подростка на мопеде без водительских прав
В Чулыме в рамках рейда «Мотоцикл» полицейские поймали несовершеннолетнего, который управлял мопедом VMC, не имея водительских прав. Нарушителя задержали начальник Госавтоинспекции Чулыма совместно с экипажем ДПС.
В отношении задержанного водителя были составлены административные протоколы, в том числе и за езду без прав. Также на место происшествия вызвали родителей подростка.
«В отношении них будут направлены административные материалы для решения вопроса о привлечении их к ответственности за ненадлежащее воспитание и содержание несовершеннолетнего», - сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции Новосибирской области.
Ранее BFM-Новосибирск писал о 15-летнем парне, который сел за руль мотоцикла и погиб, столкнувшись с грузовиком.