На Сахалине пьяный подросток на автомобиле спровоцировал погоню

На Сахалине полицейским пришлось преследовать 16-летнего подростка, который сел за руль чужого авто в состоянии алкогольного опьянения.

На Сахалине пьяный подросток на автомобиле спровоцировал погоню
© Российская Газета

Как сообщили в госавтоинспекции Сахалинской области, в городе Углегорске инспекторы во время патрулирования попытались остановить подозрительный автомобиль. Водитель требование проигнорировал и начал уходить от погони. Вскоре он не справился с управлением, машина съехала в кювет.

За рулем оказался 16-летний парень. Полицейские заметили, что от подростка исходит запах алкоголя. На место происшествия вызвали законных представителей несовершеннолетнего, юноше провели освидетельствование на состояние опьянения. Тест выдал положительный результат.

На подростка составили два административных материала - за вождение авто без прав и пьяным, за отказ остановиться. На родителей - один. Машину поместили на специализированную автостоянку.

Свой поступок юный нарушитель объяснил тем, что ему захотелось прокатиться.