Более 3000 км дорог к школам и вузам обновят в России в 2025 году
В 2025 году в рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" будет обновлено более трех тысяч километров региональных и местных автомобильных дорог, ведущих к образовательным учреждениям. Об этом сообщил вице-премьер России Марат Хуснуллин, пишет РИА "Новости".
— В этом году по нацпроекту "Инфраструктура для жизни" планируем привести в нормативное состояние 854 дорожных объекта — это более 3 тысяч километров региональных и местных автомобильных дорог, ведущих к образовательным учреждениям, — заявил Хуснуллин.

По словам министра транспорта Романа Старовойта, в 2024 году в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги" было приведено в нормативное состояние 920 дорожных объектов, ведущих к образовательным учреждениям, их общая протяженность составила более 3,1 тысячи километров.
На ремонт и содержание федеральных дорог в России до 2030 года будет выделено 2,48 трлн рублей, что составляет лишь 58% от необходимого по действующим нормативам. Дефицит финансирования оценивается в 1,73 трлн рублей.