Закрытая взлетно-посадочная полоса в Ньюарке открывается раньше срока

Investing.com - Международный аэропорт Ньюарк Либерти готовится вновь открыть одну из своих взлетно-посадочных полос в понедельник после нескольких месяцев ремонтных работ, согласно заявлению официальных лиц. Взлетно-посадочная полоса открывается на 13 дней раньше запланированного срока, что позволит увеличить количество рейсов, взлетающих и приземляющихся в аэропорту.

Министр транспорта США Шон Даффи ранее заявлял, что воздушное движение в Ньюарке будет сокращено до осеннего сезона из-за строительных работ на взлетно-посадочной полосе и проблем с воздушным движением. Однако досрочное завершение ремонтных работ позволит вернуться к нормальному режиму полетов раньше, чем ожидалось.

Проект реконструкции стоимостью $121 миллион начался в марте, что привело к полному закрытию взлетно-посадочной полосы в середине апреля. Это оставило аэропорт работающим только с двумя взлетно-посадочными полосами в период высокого летнего трафика. Открытие взлетно-посадочной полосы теперь повысит пропускную способность аэропорта для обслуживания рейсов, что даст импульс его работе.

United Airlines поддерживает один из своих крупнейших глобальных хабов в Ньюарке. American Airlines (NASDAQ:AAL), JetBlue и Southwest Airlines (NYSE:LUV) также имеют значительное присутствие в аэропорту.

Эта статья была переведена с помощью искусственного интеллекта. Для получения дополнительной информации, пожалуйста, ознакомьтесь с нашими Условиями использования.